Neuer
Firmenstandort
in Bruck a. d. Glstr.

Das Team der pinzweb Werbeagentur GmbH & Co KG

Rund um die Uhr für Sie da – Ihre Werbespezialisten!

Klein, aber oho: das junge, dynamische Team der pinzweb Werbeagentur GmbH & Co KG! Wir, acht kreative Köpfe aus dem schönen Pinzgau, stürzen uns hochmotiviert in Ihr Projekt, um für Sie dabei das Allerbeste herauszuholen. Dabei setzt das Team rund um die beiden Geschäftsführer Oliver Resl und Stefan Hollaus neben altbewährten Lösungen auch immer auf neue und frische Ideen, die Ihr Umfeld vom Marktumfeld  heraus heben.


Kreative Lösungen für Ihren Erfolg

Mit unseren Fähigkeiten in Web und Print – kombiniert mit den Leistungen unserer Partner – sowie Erfahrung seit 2008 lesen wir unseren Kunden die Wünsche von den Augen ab und erfüllen diese optimal mit Nachhaltigkeit und Qualität, die sich lohnt. Von einfacher Printwerbung bis hin zu komplexen Webauftritten und mobilen Applikationen unterstützen wir Sie mit vollem Einsatz beim erfolgreichen Auftritt Ihres Unternehmens. Unser Extra: persönliche Rund-um-die-Uhr-Betreuung (ja, auch am Wochenende!).

Noch kein Kunde der pinzweb Werbeagentur GmbH & Co KG? Dann  kontaktieren Sie uns für ein kostenloses Erstgespräch.


Seite drucken
Oliver Resl
CEO & Founder
Kundenberatung und Development
im Unternehmen seit 2008

Tel.: +43 (0) 6542 20288
Mobil: +43 (0) 650 8351717
E-Mail: oliver.resl@pinzweb.at
Ing. Stefan Hollaus
CEO & Art Director
Grafik- & Webdesign
im Unternehmen seit 2010

Tel.: +43 (0) 6542 20288
Mobil: +43 (0) 664 5462539
E-Mail: stefan.hollaus@pinzweb.at
Hans Otto Resl
CEO
Business Development Manager
im Unternehmen seit 2015

Tel.: +43 (0) 6542 20288
E-Mail: hans.resl@pinzweb.at
Daniel Fankhauser
Senior Developer
Development und Hosting
im Unternehmen seit 2011

Tel.: +43 (0) 6542 20288
E-Mail: daniel.fankhauser@pinzweb.at
Sarah Herzog
Senior Designer
Grafik- & Webdesign
im Unternehmen seit 2012

Tel.: +43 (0) 6542 20288
E-Mail: sarah.herzog@pinzweb.at
Sandra Kreipl
Front Office
Kundenbetreuung & Marketing
im Unternehmen seit 2016

Tel.: +43 (0) 6542 20288
E-Mail: sandra.kreipl@pinzweb.at
Tanja Resl
Back Office
Back Office & Buchhaltung
im Unternehmen seit 2010

Tel.: +43 (0) 6542 20288
E-Mail: tanja.resl@pinzweb.at
Jakob Kronsteiner
Junior Developer
im Unternehmen seit 2015

Tel.: +43 (0) 6542 20288
E-Mail: jakob.kronsteiner@pinzweb.at
Victoria Wechselberger
Junior Designer
im Unternehmen seit 2016

Tel.: +43 (0) 6542 20288
E-Mail: victoria.wechselberger@pinzweb.at
Nicole Wallner
Content-Management
im Unternehmen seit 2012

Tel.: +43 (0) 6542 20288
E-Mail: nicole.wallner@pinzweb.at
pinzweb.at GmbH & Co KG
Raiffeisenstraße 4, A-Bruck a. d. Glstr.
Telefon: +43 6545 20340
Fax: +43 6545 20340 - 1
E-Mail: office@pinzweb.at
Diese Webseite verwendet Cookies.
Hier klicken für mehr Informationen.
Schließen